Можно ли развестись в одностороннем порядке с иностранкой?

Можно ли развестись в одностороннем порядке с иностранкой? Брак заключён в России,10 лет назад. Вместе не жили. Контактов официальной супруги не имею.
Лучший ответ

Если суд примет иск - например по последнему известному вам месту жительства ,то брак расторгнут.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях

Подаете иск в суд по месту последнего известного её места жительства в России. Вот и все

Подайте иск в суд по месту последнего известного её места жительства