LSN Messenger
Москва, 16.04.2025, 14:33

Как завершить производство исполнительное и возможно ли ускорить?

Вопрос №24568098 из г. Москва
опубликован 16.04.2025, 14:33
Как завершить производство исполнительное и возможно ли ускорить? За ЖКХ. Например, банк за долг по кредиту завершил. А как ускорить другое, долг за ЖКХ. Надо связаться с приставами? И можно ли онлайн? И как
Лучший ответ
Рекомендуется

Оканчивать или нет исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника решает пристав и вы на это повлиять никак не можете никаких ходатайства на это не повлияют

16.04.2025, 17:34

Надо связаться с приставами? И можно ли онлайн? - да можно либо на личном приёме решать все вопросы либо через Госуслуги.

16.04.2025, 14:37

Inna, Добрый день! Вы можете зайти на сайт судебных приставов и скачать квитанцию. Распечатать ее и сходить в Сбербанк, оплатить ее. Потом, позвонить приставу и сказать, что оплата произведена, и пусть закрывает исполнительное производство.

Если хотите, я могу сам пробить Вас по приставам и скинуть Вам квитанцию. Для этого, в личном сообщении, напишите Ваше ФИО, дату рождения и город и район.

16.04.2025, 14:48

А за завершение ИП надо разве платить?

16.04.2025, 14:55

Через УФССП

16.04.2025, 15:08

А через госуслуги как ходатайство можно? Или это неверно?

16.04.2025, 16:00

Возможно

16.04.2025, 16:01

При возбуждении исполнительного производства в личном кабинете гражданина появляется дело по взысканию задолженности. Чтобы подать заявление в ФССП, нужно перейти в раздел «Ведомства», найти «ФССП», выбрать тип обращения.

16.04.2025, 16:19

Добрый вечер!

Чтобы завершить исполнительное производство по долгам за ЖКХ, можно предпринять следующие шаги:

1. Оплата долга: Если вы имеете возможность, первым делом погасите задолженность за ЖКХ. После оплаты вы сможете запросить у исполнителя (пристава) прекращение дела.

2. Связь с приставами: Для обращения в службу судебных приставов можно использовать несколько способов.

- Личное обращение: Вы можете посетить отделение приставов, в которое было передано ваше дело.

- Телефонный звонок: Узнайте номер вашего судебного пристава из документа или на сайте ФССП и позвоните. Уточните, какие документы нужно представить для завершения производства.

- Онлайн-запросы: На сайте ФССП есть раздел для обращения граждан. Вы можете оставить заявку или написать запрос, указав свои данные и номер исполнительного производства.

3. Запрос на прекращение: Также вы можете подать ходатайство о прекращении исполнительного производства. Это можно сделать как в письменной форме, так и отправить заявление через интернет, если данная функция есть в вашем регионе.

4. Документы: Подготовьте все необходимые документы. Обычно это справка об отсутствии задолженности или подтверждение оплаты долга за ЖКХ.

5. Сроки: Как правило, приставы могут рассмотреть ваше заявление в течение 5-10 рабочих дней.

16.04.2025, 22:40