Вопрос, правомерно ли судом установлено и удержано исполнительным производством с моего пенсионного счета (пенсии)
Здравствуйте! Вопрос, правомерно ли судом установлено и удержано исполнительным производством с моего пенсионного счета (пенсии) сумма долга моей дочери по расписке к заемщику?
Лучший ответ
Добрый день. Данные действия неправомерны. Обращайтесь к приставу за возвратом средств. А потом сможете обратиться в суд.
Удержание суммы долга с пенсионного счёта в рамках исполнительного производства может быть правомерным, так как пенсии не относятся к доходам, с которых нельзя взыскать долги