Выморочное имущество.
Но ведь жена фактически приняла наследство, если она в течение 6-месяцев после открытия наследства проживала в этой квартире.
Здравствуйте.
Если супруга проживает и зарегистрирована в квартире, оплачивает коммунальные услуги, то она приняла наследство фактически.
С уважением.
Если жена там зарегистрирована - ей всё оформит нотариус без суда. Если нет, но проживала фактически - брать у нотариуса отказ и обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Нет, не перешло.
Жена приняла наследство фактически. Может обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Без суда.
Тут как раз случай фактического принятия наследства. 1/2 доли как выморочное имущество государство не интересует, так как покупателей на нее просто не найдется
Да, если никто из родственников не вступил в наследство, то имущество может перейти в собственность государства.
Если супруга проживает и зарегистрирована в квартире, оплачивает коммунальные услуги, то она приняла наследство фактически