Может ли организация принять на работу сотрудника?
Патент является действительным, так как ошибка в данных мигранта не может являться причиной аннулирования документа – это может произойти только в случаях, предусмотренных п. 22 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ.
Однако, во избежание претензий со стороны контролирующих органов, нужно порекомендовать иностранному работнику обратиться в территориальный орган МВД России, выдавший патент, с заявлением о внесении исправлений.
Никто не говорит про аннулирование документа. Речь идет о том, что миграционная служба выдала документ с ошибкой, они должны ее исправить, но отказывают. Как мы с ошибкой у документе можем принять на работу человека? В официальном заявлении нужно указывать причину, ни одна из причин не подходит. От руки можно заявление написать?
Здравствуйте.
Формы заявлений не предусматривают ошибки. Конечно, подавайте свое заявление с требованием об исправлении ошибки. Это их косяк, исправить они обязаны. Направляйте заявление почтой с уведомлением или выручайте под расписку.
С уважением.
Может принять.
Всяко может быть.
Ошибка в патенте не является препятствием для приема на работу.
А что является препятствием? Документ в ошибкой в цифре инн, нужно вносить изменения, миграционная служба не хочет
да