Коллекторы подали в суд поиску русского стандарта срок давности 17 лет подали в москкве я им отвечаю на каждую
А какие там документы составлять ? Отзыв на сроки давности и заявление на рассмотрение всего дела без вашего участия, плюс по адресу регистрации давно бы попросили дело передать , все можно в одном документе сделать , суд рассматривает столько сколько посчитает нужным может и два года пройти
кто вам составляет документы и какие?
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Возражения на исковое заявление + заявление о рассмотрении без вашего участия.