Потерпевший не хочет иди на перепирее на суде
Это печально. Если ранее не судимы, возместили вред и преступление, в котором Вас обвиняют - небольшой или средней тяжести, Вы вправе просить суд о прекращении дела не за примирением, а за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ) либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). В этих случаях судимости также не возникает. Такие дела.
Игорь, рекомендую попробовать договориться с потерпевшим о возмещении ему определенной суммы ущерба, чтобы он написал, что не имеет к вам никаких претензий. Иных вариантов просто нет
Если хочет, заключайте соглашение до вынесения судом своего решения.
Этот право потерпевшего.
Это его право
Предложите сумму побольше
Ответ отключен модератором