В заявлении указана была сумма основного долга и исполнительский сбор.
Пристав нарушает ФЗ об исполнительном производстве и о банкротстве. Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Нет, пристав не прав. При прохождении процедуры внесудебного банкротства через МФЦ все долги, включая исполнительский сбор, списываются по решению этого органа.
- соответствие всем условиям для внесудебного банкротства;
- отсутствие оснований для возбуждения судебного банкротства (например, вследствие изменения имущественного положения должника) в течение полугода.
Добрый вечер!
Пристав, видимо, некомпетентен Вам попался 👆
Пристав обязан прекратить взыскание по этому сбору и окончить ИП.
Обращайтесь с жалобой на него начальнику отдела и в прокуратуру.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте
Нет, не прав. Вы можете обжаловать его действия в суд.