Иркутск, 17.04.2025, 19:28

Если суд был 21 февраля, а мотивированное решение составлено от 14 марта.

Вопрос №24570407 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2025, 19:28
Если суд был 21 февраля, а мотивированное решение составлено от 14 марта. Считается ли это нарушением срока? Допустим если ответчик решит восстановить сроки подачи апелляции.. При этом срок вступления в законную силу шел с 14 марта по 15 апреля!
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок начитанная идти на следующий день, со дня изготовления мотивированного решения. Если получили решение позже например 10 апреля, то по ходатайству процессуальный срок восстанавливает ся судом 1 ой инстанции.

17.04.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вы имеете ввиду, что восстановили б, если поздно получила мотивировку, и не успела ?

17.04.2025, 19:55

Да

17.04.2025, 21:22

А при чем тут срок

17.04.2025, 19:32

Ну, вдруг ответчик решит восстановить срок на подачу апелляции. жалобы. Переживаю, что мотивировка больше положенного срока. Или это не важно?

17.04.2025, 19:34

14 апреля - последний день подачи жалобы.... НО ее можно подать и через год! ... просто придется просить восстановить срок по какой-то причине... Ваш вопрос о чем??? .... вы вообще понимаете о чем спрашиваете?.... вам правильно коллега сказал: "...а срок здесь при чем???"

17.04.2025, 19:44

А вы понимаете, что отвечаете? То есть, если ответчик восстановит срок позже месяца, то доказывать причину не нужно? А спрашиваю про мотивировку потому, что все пишут и разное.

17.04.2025, 19:57

Если в решении указано, что оно изготовлено 14 марта, то подать апелляционную жалобу (без ходатайства о восстановлении срока) можно до 14 апреля включительно.

17.04.2025, 20:02