Имеет ли право родитель прослушать через родительский контроль или смарт часы учителя своего ребенка в классе?
Вроде как всё средства прослушки запрещены ,статья за неразглашение есть.
Переведите тихо ребенка в другой класс и делов -то.
Да, родитель может использовать программы родительского контроля или смарт-часы для прослушивания обстановки вокруг ребёнка, чтобы обеспечить его безопасность.
Согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 18.01.2024 №2-П, родитель не понесёт уголовной ответственности по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», если не преследовал цели собрать сведения о частной жизни других людей.