Смарт-часы с классом защиты IP68 - действительно надёжны или обман?
Добрый вечер.
Ситуация такая: В феврале приобрела смарт-часы. В описании указано, что часы имеют класс пыле-и водонепроницаемости IP68 (возможность плавать на глубине 1 м), это достаточно хорошая защита, а на самом деле после первого захода в реку (даже не глубоко), часы стали работать не корректно. При обращении в сервисный центр специалист заявили, что это не гарантийный случай и ремонт за мой счёт. Выходит, что производитель вводит в заблуждение. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Лучший ответ
Да, производитель вводит в заблуждение, потому, что при таком классе защиты, часы должны быть водонепроницаемы. Пишите претензию, и требуйте возврат средств или ремонт. В случае отказа - Иск в суд,- ст. 18 ЗоЗПП РФ
Благодарю
Добрый вечер! Решайте возникший вопрос в судебном порядке в рамках Закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь к продавцу с претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.