Майкоп, 17.04.2025, 23:17

Я перевел, куртку выслала Авито доставкой, мне она не подошла-возврат.

Вопрос №24570687 из г. Салехард
опубликован 17.04.2025, 23:17
Добрый день. Девушка на Авито продавала куртку, попросила полную оплату на карту. Я перевел, куртку выслала Авито доставкой, мне она не подошла-возврат. Куртка пришла к ней обратно, это заняло еще 2 недели, который день пытаюсь добиться чтобы скинула деньги обратно, куда писать на нее заявление и чем можно угрожать чтобы вернула?
Лучший ответ
Рекомендуется

Угрожать подачей заявления в полицию.

18.04.2025, 11:27

Только в судебном порядке решается вопрос, не иначе. Нужно подать иск в суд.

Можете на авито жалобу подать, чтоб её заблокировали. Это дополнительно ей будет уроком

17.04.2025, 23:18

Продавец не обязана деньги возвращать. На вашу покупку не распространяется Закон РФ о защите прав потребителей.

17.04.2025, 23:19

Товар у нее, и деньги у нее, как это не должна возвращать? Это ведь незаконное обогащение

17.04.2025, 23:20

Курткой вы сами распорядились по своему усмотрению на правах собственника.

17.04.2025, 23:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете только попросить вернуть вам куртку обратно, но не деньги.

Право на возврат товара у вас отсутствует, так как продавец не является торговой организацией или ИП в сфере торговли.

17.04.2025, 23:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

олько в судебном порядке решается вопрос

18.04.2025, 06:45

В суд надо обращаться с заявлением о возврате незаконного обогащения, иначе никак

18.04.2025, 08:47