Санкт-Петербург, 18.04.2025, 01:14

Реструктуризация через суд

Вопрос №24570762 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2025, 01:14
Здравствуйте Мне очень нужна консультация, я сейчас делаю реструктуризацию, но очень запуталась во всех процессах. Здравствуйте, меня зовут Анна, я делаю процедуру реструктуризации в компании хелп ми. У меня очень много вопросов на которые мне могут ответить юристы данной организации. Мне хочется понять, что будет в конце окончания суда, это в мае (первый суд 16 января, последний в конце мая), когда закончится моя процедура, далее я сейчас получаю 50 тысяч рублей, потом как мне рассказали я буду получать полноценную зарплату и сама распоряжаться (с этой суммы оплачивать самостоятельно) это так? Мне в компании говорят то одно, то другое, очень поверхностно и не могу понять кому верить. Ориентировочно дату мне озвучили 29 мая, точно не помню что будет после этой даты? Я сейчас получаю деньги на счет сбербанка и у меня открыт счет, я не могу открыть карту, не вижу личный кабинет, ничего нет, то как мне потом быть? Вы дадите какой то документ, который разблокирует все счета? У меня сейчас только специальный счет, что ограничивает меня. Мне хочется понять с юридической стороны как это будет? Как остальная сумма будет уходить на оплату, которая накопилась. Я сама буду вносить? Помогите пожалуйста, мне совсем не понятно, в компании мне ничего не говорят, остается месяц. Я очень потеряна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы на стадии реструктуризации долгов, то к финалу стадии будет решаться вопрос об утверждении плана реструктуризации или о переводе Вас на этап реализации имущества.

В реализации имущества Вам будет положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Все остальное уйдет в конкурсную массу.

18.04.2025, 03:00
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте
У Меня чисто реструктуризация
Без банкротства ( не будет реализации)

Здравствуйте

Я не делаю процедуру банкротства

Только реструктуризацию

18.04.2025, 09:06

Тогда в финале должны утвердить план реструктуризации долгов. Если его утвердят - вы будете платить в рамках установленного плана. Если не утвердят - вас переведут на этап реализации имущества и все ваше имущество распродадут

18.04.2025, 09:37

А ограничения по моим счетам не будут? Я буду получать полноценную зарплату?

Везде пишут по разному

18.04.2025, 10:23

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

Мне Нужна консультация

Я делаю именно реструктуризацию

Мой долг 800 к где то, зарплата 113

Мне сказали что я буду жить на прожиточный минимум,23 к, при этом в плане вообще стоит 19 тысяч платеж на 3 года

Если я буду платить по графику почему меня ограничивают в средствах? Если я буду платить, то куда сверх нормы они списывают деньги?

После как я закатила им истерику, мне сказали что дадут какое постановление которое разрешит раз в месяц снимать деньги полностью, но на сколько это правда. Разве управляющий может забрать лишние деньги себе?

Теперь они мне говорят совсем другие условия, то ли это изначально было банкротство, хотя в определении реструктуризация, почему при реструктуризации прожиточный минимум

Уже прошел первый суд, теперь последний утверждение плана

Я получаю 50 к 4 месяца с первого суда

18.04.2025, 20:49

Условия использования вами денег будет установлено в плане реструктуризации. Там будет указано сколько денег должно идти на выплаты, а сколько оставаться вам. План реструктуризации утверждает суд. При этом план реструктуризации касается только реестровых кредиторов. Все кредиторы не включенные в реестр не являются сторонами плана реструктуризации и в общем порядке могут с вас требовать деньги (через приставов)

18.04.2025, 21:44

Вам нужна детальная консультация по вопросу.

Обращайтесь в рабочее время к любому юристу.

18.04.2025, 01:50

Доброе утро!

Чтобы вывести Вас из лабиринта незнаний, почитайте мои небольшие статьи на интересующие Вас темы:

1. Про реструктуризацию долгов:

www.9111.ru

2.Про последствия реструктуризации долгов:

www.9111.ru

3. Про план реструктуризации:

www.9111.ru

4. Документы для плана реструктуризации:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2025, 07:11