Межевой план, реестровая ошибка

Если в результате экспертизы земельного участка, выявлена реестровая ошибка, могут ли из-за нее отменить межевой план?
Лучший ответ

Нет, выявление реестровой ошибки не является основанием для отмены межевого плана. Межевой план остается действительным, однако необходимо внести изменения в сведения государственного кадастра недвижимости посредством исправления обнаруженной ошибки.

На какой правовой акт можно сослаться?

Если дело в суде,то вы так уже не сделаете.

Смотря какая могут просто исправить

Наложение под многоквартирным (МКД по ЕГРН) и перед домом 10 кв м, иск об отмене межевания, но не с этими границами

Добрый день! Должен быть подготовлен новый межевой план, исправляющий ошибку, и изменения должны быть внесены в Росреестр, ч. 3 ст. 61 Закона о госрегистрации недвижимости.

Значит предыдущий межевой план должен быть отменен или исправлен? есть такое понятие?

Если ошибка касается границ земельного участка, то должен быть составлен новый межевой план, который после регистрации в Росреестре аннулирует предыдущий.

Да.

Экспертиза проведена в рамках судебного рассмотрения. Экспертизой можно было предложить варианты установления границ ваших участков.

В обычном порядке, через росреестр, исправить эту ошибку уже невозможно.

Потому что суд.

Истец не заявлял требований об исправлении реестровой ошибки, требования были отменить межевание участков и установить новые границы, но не так, как в экспертизе получилось, удовлетворят требования в части отмены межевания?

Обратитесь к юристу и заявите встречный иск.