Заказ маркетплейса вместо товара доставили картон, возврат денег
В вашем случае только направить письменную претензию продавцу и в случае отказа/игнорирования обращаться в суд. Но обратите внимание, что сложность вашего дела в том, что необходимо в суде доказать, что вы получили порванную упаковку с картоном, а не получили, извлекли товар и захотели вернуть. Вы можете 100 раз быть уверены в своей позиции и знать правду, но суд смотрит на доказательства вашей позиции, слов мало.
А как доказать? Если курьер даже не дал вопроса задать, курьера привлекать который доставлял посылку? Я дверь закрыла и сразу написала в службу поддержки Яндекс с привлечением всех фото
Вам развлечений на год вперёд!
В полицию заявление подайте на курьера
Я имею в виду привлекать как свидетеля что нес действительно плоский картон, а не к уголовной ответственности или там еще что-то.
Благодарю, риски и сложности да понимаю, но надо пробовать.
Долго и нудно, но раз взяли порванный конверт с картоном, то трудно будет
Да у меня особо выбора не было мне курьер всучил в руки и даже вопроса задать не успела. Не догонять же его, плюс ребенок на руках, такой себе квест получился.
Выбор всегда есть - это Вам урок.
Ну да урок не заказывать на маркетплейсах с курьером, или бросить лучше грудного ребенка дома одного и бежать за курьером, ничего пусть приучается к самостоятельности с грудным молоком.
Напишите претензию продавцу и Яндекс.Маркету
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение ваших потребительских прав
Подайте исковое заявление в суд, приложив фото упаковки и подтверждения попыток возврата.
Благодарю за подробный и дельный ответ, так и планирую поступить!
только претензию направлять
Никак. Никто не будет менять картон на деньги. Надо было раньше смотреть, что вы получили
Отличный ответ, если бы Ваша жена попала в такую ситуацию так же ответили бы? Мне не дали возможность проверить товар, для тех кто знает оучше других, повторяю мне курьер всучил конверт в руки и поспешно покинул меня, а в квартире находился ребенок грудной который познает мир и если у Вас есть дети то Вы знаете что даде 1 секунда отвлечения может стоить тем что ребенок пытаясь встать может ударится о кафель, да хоть об что и в принципе залезть туда куда и не подумаешь. Бегать за курьерами как-то нет возможности и на пункты выдачи, поэтому курьером и заказываю. Вы наверно своим клиентам так же отвечаете, думаю практика у Вас не очень по делам идет. И я благодарна всем кто написал про претензии и суды. Я планирую доказать и вернуть свои деньги.
Суды Вам понравятся,, всяко!)))
Ну если вам скучно живется - займитесь конечно, потом расскажите как пошла практика у вас
Конечно расскажу и опытом поделюсь. Рала буду помочь в расширении Ваших знаний.