Какой срок давности на подачу ходатайства? -
Какой срок давности на подачу ходатайства, если суд оставил иск без рассмотрения?-По причине неявки истца в суд 2 раза без уважительных причин, и согласии ответчиков не рассматривать дело по существу ст 222 ГПК
Лучший ответ
возможность обращения в суд первой инстанции с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения каким-либо процессуальным сроком не ограничена.
ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения
Какого?)
Ходатайство об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения. Согласно ст. 223 ГПК РФ, такое ходатайство нужно подать в суд в течение одного месяца со дня прекращения уважительных причин неявки или невозможности своевременного обращения в суд.