У нас есть направление на "госпитализацию" в Московскую больницу форма 057/у-04 ,но там нам сказали что нужно ещё

Здравствуйте,подскажите у нас есть направление на "госпитализацию" в Московскую больницу форма 057/у-04 ,но там нам сказали что нужно ещё много процедур анализов,это будет платно,бесплатно вам только операция.койки тоже платные,сутки 4к рублей,а если хотите бесплатно ждите 2 месяца,то есть идёт развод на деньги ,в нашей поликлинике могут дать к направлению на "госпитализацию" направление на "обследование" поможет ли это направление нам чтобы не платить за анализы,обследования,УЗИ и. д из своего кармана? Диагноз "новообразование в полости носа"что впринципе входит в перечень бесплатного лечения по ОМС,звонил в ОМС ,там сказали будем разбираться но прошло уже 2 дня и ничего,у отца опухоль ,пока доброкачественная,и она по МРТ распространяется,но врачи не торопятся с операцией ощущение что у них только деньги на уме
Лучший ответ

Вам обязаны провести полное обследование и лечение бесплатно по полису ОМС. Напишите официальное письмо-жалобу в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, Росздравнадзор и Минздрав региона с подробным описанием проблемы. Потребуйте разобраться и предоставить бесплатное медицинское обслуживание в полном объёме.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Да, эмпатии все меньше...

Все анализы что мы делали в Краснодаре,сказали что недействительно и нужно их делать заново у нас и "платно" так же необходимо проверить сердце в кардио отделении 3-4 дня 4 тысячи в сутки + все анализы ,так же сомнение в беопсии которую делали в Краснодаре,нужно по-новой там ценник от 70 и выше,+ все лекарства отдельно будете оплачивать ,так же врач предупредил если после этого всего мы имеем право отказать вам т.к сердце может не выдержать.

Все это похоже на хорошо спланированный бизнес-план,я надеюсь что второе направление на "обследование" нам поможет.,в Краснодаре врач говорит что такого не должно быть,госпитализация подразумевает и обследование больного,и вы не должны не за что платить.

Жалуйтесь в Росздравнадзор

Благодарю,за подсказку я нашел сайт Росздравнадзора позвоню им,в ОМС я так же звонил оставил жалобу подробно описал ситуацию сказали будут разбираться

Так-же когда мы показали врачу направление на госпитализацию,он сказал что она неправильно оформлена,и что непонятно какому врачу и в какой кабинет она направляется??написано в шапке что это направление в государственную Сеченскую Университетскую больницу 1, я сегодня нашел на сайте как должна быть заполнена форма 057/у сравнил с нашей,все у нас правильно оформлено

Автор,

внимательно ознакомьтесь:

Утвержден

приказом Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 23 декабря 2020 г. N 1363н

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ В МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,

ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В СООТВЕТСТВИИ С ЕДИНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ

БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Прикреплённые файлы:

Из платных анализов, которые не будут входить в омс - определение группы крови и всё. Росздравнадзор может достаточно долго разбираться, а вот организация которая вам выдала омс всегда делают +/- быстро.

Я звонил в ОМС сказали будем разбираться ,прошло уже 3 дня,они не перезванивают

Ещё вопрос,при обращении в Моск.больницу нам выдали медицинскую карту ,где в разделе 11.1 указано Кем направлен: Самообращение. Разве это верно? У нас ведь есть направление на госпитализацию,и где поле Полис: он пуст,получается мы пришли с улицы и хотим чтобы нам оказали услугу платно??

Вот это указано в мед.карте пациента получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях