LSN Messenger
Вологда, 18.04.2025, 16:54

Вопрос о едином пособии

Вопрос №24571834 из г. Вологда
опубликован 18.04.2025, 16:54
Добрый день! Ситуация следующая: у меня имеется временная регистрация до 2027 года, получена в 2022 году, дети так же имеют регистрацию временную по этому адресу. Есть постоянная регистрация в другом регионе. Получаю пособия. Регионы граничат, пособие получаю по региону временной регистрации, но дети ходят в школу и сад в регионе постоянной. В регионе временной регистрации мы находимся еженедельно, на выходных. Там проживают мои родители. На майские праздники и на все лето мы так же проживаем по временной регистрации у родителей. При назначении пособий в 2025 так же не потребовали никаких документов дополнительных. Я спокойно могу доказать факт проживания по временной регистрации на выходных и праздниках, да в любой день если понадобится-приехать. В сфр мне сказали, что я имею право выбрать по какой регистрации подать пособия и если им нужно будет, то при оформлении пособия могут попросить справку из школы или сада. Но не попросили. Сейчас они могут отменить мое пособие? Ведь юридически я никаких нарушений не допускаю. Ездим и учимся в другом городе в связи с работой мужа. Я в декрете 5 й год. Пособия всегда назначались по одному и тому же адресу
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ваше пособие не должны отменять, поскольку вы юридически соблюдаете правила назначения выплат — имеете официальную временную регистрацию в регионе, где получаете пособие, и фактически проживаете там периодически. Вы предоставляете полную информацию органам социальной защиты и можете подтвердить свое проживание документально. Поэтому оснований для отмены выплаты нет.

18.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

И еще момент между регионами 80 км . Временная регистрация в Котласе (Архангельская обл ПМ выше), а в школе дети в Великом Устюге (Вологодская)

18.04.2025, 16:56

ваше пособие не должны отменять

18.04.2025, 18:34

смотрите личные сообщения справа вверху

18.04.2025, 20:32

Оставить должны

21.04.2025, 00:06