LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.04.2025, 17:23

Продал сломанный телефон

Вопрос №24571866 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2025, 17:23
Здравствуйте! Продал телефон на Авито с нерабочим экраном, тоесть телефон признаки жизни не подавал! Покупатель телефон не смотрел, перевел деньги и попросил отправить обычным курьером, естественно курьера заказал он, теперь он знает мой адрес! Значит звонит он пишет говорит он разобрал телефон и он еще сильнее поламатый, возвращать часть суммы, потом он передал телефон 3 лицу чтоб тот тоже посмотрел, тот пытался его починить и не смог! В чем суть теперь он звонит говорит знает мой адрес, и грозится что если я не заберу телефон обратно и не отдам деньги он приедет! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования спора нужно подготовить претензию. Её составляют в письменном виде в двух экземплярах: один отдают продавцу, а второй с подписью ответственного или отметкой о приёме к рассмотрению остаётся у покупателя.

18.04.2025, 18:14

Он приедет, а Вы уезжайте!)))

18.04.2025, 17:33

А если серьезно ? Как правильно поступить в этой ситуации?

18.04.2025, 21:25

Вы же умышленно обманули человека. Вы чего хотите теперь?

18.04.2025, 21:27

Нет не умышлено, в том то и дело ! Телефон был не рабочий , все что я знал в нем поломато я сказал ему , после этого он его сам разобрал и еще передал 3 лицу чтоб тот тоже разобрал его ,

После этого верить на слова что телефон не сломали они или что то с ним сделали в худшую сторону , как ? Я не хочу возвращать его себе обратно и сумму тем более !

Тем более телефон он во время продажи не смотрел а просто на свой риск заказал такси

18.04.2025, 21:30

Жду от вас ответа

18.04.2025, 21:41

Ждите, но я Вам уже ответил

18.04.2025, 21:45