Санкт-Петербург, 18.04.2025, 21:20

Если я буду платить, то куда сверх нормы они списывают деньги?

Вопрос №24572173 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2025, 21:20
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мне Нужна консультация Я делаю именно реструктуризацию Мой долг 800 к где то, зарплата 113 Мне сказали что я буду жить на прожиточный минимум,23 к, при этом в плане вообще стоит 19 тысяч платеж на 3 года Если я буду платить по графику почему меня ограничивают в средствах? Если я буду платить, то куда сверх нормы они списывают деньги? После как я закатила им истерику, мне сказали что дадут какое постановление которое разрешит раз в месяц снимать деньги полностью, но на сколько это правда. Разве управляющий может забрать лишние деньги себе? Теперь они мне говорят совсем другие условия, то ли это изначально было банкротство, хотя в определении реструктуризация, почему при реструктуризации прожиточный минимум Уже прошел первый суд, теперь последний утверждение плана Я получаю 50 к 4 месяца с первого суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пока не утвердили план вы получаете до 50 тыс. в мес.

Далее согласно плану.

ФУ себе после утверждения плана ничего забирать не будет. Он вообще не может в реструктуризации как до утверждения плана, так и после управлять счетами.

После утверждения плана вы будете платить по графику, который в нем согласован. Остальное сможете снимать (если платеж меньше чем доход) без ограничений.

Захотите можно все досрочно заплатить.

Сейчас вам важно грамотно составить план и отправить его в суд и управляющему.

19.04.2025, 15:43

Здравствуйте надо смотреть что за опредиление

18.04.2025, 21:22

Написано, что реструктуризация

Просто мне так объясняют, что будто я буду платить платеж, при этом я буду получать прожиточный минимум, тогда куда остальное, я не понимаю

18.04.2025, 21:48

А суд был?

Вас не мошенники обманули?

Желательно посмотреть все документы по данной ситуации

18.04.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Нет, есть определение

Компания хелп ми юридическая

Там юристы

Но просто все Росс очень меняется, я не понимаю их действий

Сначала я обсуждала реструктуризацию, мне сегодня говорят, что я буду получать прожиточный минимум, а это по спб 21 к, дальше у меня есть два вариант графика , где я могу выбрать, где 20 и 38 тысяч ежемесячно я буду платить, только сроки разные, три и полтора года.

Но при этом мне сегодня задавали странные вопросы, что я должна сделать договор аренды, чтобы сумму увеличить, но зачем? Если я получаю 113 тысяч, из них я буду платить по графику ежемесячно 20 например, то остальные куда.. какой то бред вообще

Мне остается последний суд, но я не понимаю как это потом будет работать

18.04.2025, 23:10

Ответил в личные сообщения, но продублирую сюда:

После утверждения плана Вы сможете снимать всю заработную плату, а не только установленный законом лимит (50к), при этом Вам необходимо будет в любом случае ежемесячно вносить денежные средства на счет, который предоставит кредитор (либо с карты третьего лица, либо очно в банке)

18.04.2025, 22:08

Зачем вообще в такой ситуации банкротство - вы за него заплатили

И с вашей зарплаты платили долг, а не за банкротство, странное решение

18.04.2025, 21:39

Я хочу реструктуризацию

И делаю ее

Но меня вводят в заблуждение

В определении реструктуризация

Но мне не ясно почему получать я буду минимум, когда с меня платеж и так будет сниматься

18.04.2025, 21:46

Добрый вечер!

В процедуре реструктуризации нет такого понятия, как прожиточный минимум. Однако для того, что бы план был утвержден Вам необходим официально подтвержденный заработок в размере (как минимум) прожиточного минимума на Вас, на детей и/или иждивенцев и соответственно платежа, определенного планом реструктуризации.

Кроме того, Вы не будете ограничены в средствах и в случае досрочного погашения задолженности процедура завершится раньше.

Отдельно отмечу, что действительно Вам дадут распоряжение на снятие всех средств, при этом финансовый управляющий в круговороте денег не участвует, Вы просто направляете ему ежемесячно чеки, подтверждающие исполнение Вами обязательств.

Добавлю, что после полного погашения имеющейся у Вас задолженности необходимо будет сверх этой суммы выплатить ещё и 7% ФУ-ку в качестве вознаграждения.

То, что Вы получаете 50 тысяч-это законное ограничение, остальные средства должны храниться на Вашем счете, а доступ к ним Вы получите после утверждения плана + Вы сможете распорядиться ими как угодно (необязательно вносить в счет досрочного погашения)

18.04.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Ох

Теперь очень понятно

Спасибо

Тоесть как утвердят план я могу спокойно получать всю зарплату и сама вносить и предоставлять чеки?

Да, на счету сумма хранится, тоесть эту сумму можно не вносить, либо частями вносить? Это не обязательно?

18.04.2025, 21:50

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2025, 07:12