LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.04.2025, 23:27

Как реагировать на предостережение, поступившее на ГУ в отношении участка?

Вопрос №24573421 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2025, 23:27
Добрый день. Как реагировать на предостережение, поступившее на ГУ в отношении участка? Участок 430 мкВ примыкавший к зелёной зоне мы разработали и пользуемся более 20 лет. Как нам его выкупить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уж не знаю, сколько там Вас, но выкуп ЗУ происходит, как обычно, в соответствии с установленной процедурой.

19.04.2025, 23:32

Простите, что значит сколько там Вас?

19.04.2025, 23:33

Вы о себе пишите во множественном числе. Я предположил, что Вас может быть и 300. А это целый батальон!

19.04.2025, 23:35

Мы это наша семья

19.04.2025, 23:38

Ах семья!

И в чём проблема у Вашей семьи?

19.04.2025, 23:40

Участок оформлен в собственность. К нему примыкает участок перед зелёной зоной, который разработан и мы им пользуемся. Там построена баня и сарай, выкопан пруд. 20 лет это гиблое место никому не надо было, теперь пришло предостережение. Мол всё исправить,

19.04.2025, 23:44

Ок. Показывайте это "предостережение".

19.04.2025, 23:51

Уполномоченным должностным лицом Гатчинского отдела Управления в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:23:1406001:55 расположенного по адресу Ленинградская область, Гатчинский район, массив Тайцы, с.т. Скороход-3, уч. 55, было проведено контрольное (надзорное) мероприятие в виде наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности), проводимое без взаимодействия с правообладателем объекта контроля. Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости (далее-ЕГРН) земельный участок, с кадастровым номером 47:23:1406001:55 площадью 693 кв. м, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование – для ведения садоводства, принадлежит на праве собственности контролируемому лицу, дата государственной регистрации права собственности от 25.03.2011. Границы земельного участка установлены в соответствии с действующим законодательством. Ориентировочная площадь земельного участка по фактическому пользованию рассчитана с помощью инструмента измерения - «измерение полигоном" Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) (https://nspd.gov.ru). Согласно сведениям цифровой платформы НСПД, собственником земельного участка с КН 47:23:1406001:55 предположительно используется территория, за границами обследуемого земельного участка относительно местоположения границ, сведения о которых содержатся в ЕГРН, ориентировочной площадью 1123 кв.м., что на 430 кв.м. больше площади наблюдаемого земельного участка, занята часть земель собственность на которые не разграничена. Таким образом установлено, что контролируемое лицо, являясь собственником земельного участка с КН 47:23:1406001:55 возможно нарушил юридически установленные границы, увеличив тем самым территорию проверяемого земельного участка, за счет земель собственность на которые не разграничена. Действия контролируемого лица, свидетельствуют о возможных признаках нарушений обязательных требований земельного законодательства, а именно нарушения ст. 25, ст. 26 ЗК РФ

Статус

Предостережение объявлено

19.04.2025, 23:56

Это Вы самостоятельно весь документ "перепечатали"???

Или с "изъятиями"?

А в оригинале подпись есть? Или это анонимка?

20.04.2025, 00:03

Копирование, не думала, что вызовет такие эмоции! При современных возможностях это легко. Вы это не находите.

20.04.2025, 00:06

Подписи как таковой нет. Федеральный контроль росреестра

20.04.2025, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

надо понимать о чем предостережение

19.04.2025, 23:31

Вы находитесь очень далеко для решения нашего вопроса

19.04.2025, 23:34

Если это самозахват то это административное правонарушение. Кроме того есть обязательные отступить от зелёной зоны.

19.04.2025, 23:45

Что произошло то

19.04.2025, 23:56

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

20.04.2025, 00:39

Изучайте местное законодательство. Федеральное - не дает возможностей для этого, само по себе пользование муниципальной землей не влечет возникновения на нее прав..

20.04.2025, 01:28