Или суд не примет повторное освидетельствование как доказательство?
На том основании, что Вы прошли другое освидетельствование? нет. Не примет и не поможет это.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да. Предъявите результаты повторного освидетельствования суду.
Все возможно. Однако, как показывает практика, суд откажет вам и лишит прав, если нет иных нарушений
Суд может принять повторное медицинское освидетельствование во внимание, особенно если оно проведено в государственном медицинском учреждении спустя короткое время после первого теста. Однако решение суда зависит от многих факторов, включая правильность оформления документов сотрудниками полиции и наличие иных доказательств состояния водителя.
Согласно статье 12.8 КоАП РФ, если в литре крови водителя содержится от 0,3 промилле (0,135 мг/л), что эквивалентно 0,356 промилле (0,16 мг/л) спиртного в литре выдыхаемого воздуха, то водитель признаётся пьяным.
Не питайте напрасных надежд. Нет, суд не примет другое заключение. Зачем оно ему? У суда есть заключение государственной, муниципальной медицинской организации о наличии у Вас в крови признаков опьянения. Суд, скорее всего, не будет доверять выводам другого медицинского учреждения. Или укажет, что второе обследование показало, что алкоголь вышел естественным способом, но на момент освидетельствования Вы были пьяны.