Как вернуть восстановленный айфон?

Вопрос №24573948 из г. Самара
опубликован 20.04.2025, 13:34
Купили восстановленный айфон через Яндекс маркет, через 3 недели перестал работать дисплей. Можно ли вернуть такой товар продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право ст 18 п1 Закона -ст 18 п 5 Закона проверка качества товара в ВАШЕМ присутствии и с Вашим участием

21.04.2025, 10:31

Можете написать претензию продавцу, указать, что брак был при продаже. Проведут проверку качества. Если это действительно так, продали телефон с существенным недостатком, то вправе требовать возврата денежных средств.

20.04.2025, 13:36

Мы продавцу написали, он потребовал айфон на экспертизу, ремонт он произвёл, получили айфон обратно. Включили его, а экран так и не работает. Деньги возвращать не хочет, говорит присылайте опять на экспертизу.

20.04.2025, 13:39

Отправьте снова на экспертизу за его счёт, но в этот раз откажитесь от ремонта.

20.04.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)

Да, можно - на основании ст 18 Закона рф о законе РФ о защите прав потребителей.

20.04.2025, 13:40

Согласно закону о защите прав потребителей, продавец обязан принять обратно технически сложный товар ненадлежащего качества даже после небольшой эксплуатации. Обратитесь к продавцу с требованием возврата денег или замены устройства, приложив заключение авторизованного сервисного центра Яндекса о неисправности дисплея.

20.04.2025, 13:54

написать претензию продавцу

20.04.2025, 13:59

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034