Домашние насилие, причинение вреда здоровью человеку с (овз?)
К примеру,
Статья 117 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за истязание. Истязание - это систематическое нанесение побоев либо иных насильственных действий.
Ева, добрый вечер
чудовищная история, нет слов...
за побои привлечь вряд ли получится, не хватит доказательной базы. Исходя из изложенного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), то есть бездействие, выразившееся в невыполнении действий по оказанию помощи другому человеку в случае имеющейся возможности и обязанности ее оказывать.
Там и иное есть, ещё..
Но читать даже не очень приятно, что описала автор.
женщина скончалась сегодня утром.
Подайте заявление в полицию о причинении телесных повреждений ей.