Уголовное дело по 159.1 и 165
Добрый день, Стас.
Вероятнее всего Вы имеете дело с коллекторами, однако в последнее время действительно участились случаи обращения МФО в полицию, Вы предоставили ложные данные при оформлении кредита и не внесли не единого платежа? Если да, возможна уголовная ответственность
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
Стас, по всей видимости это пишут вам коллекторы, а не сотрудники полиции
Стас, добрый день
1) сотрудники полиции НЕ звонят и уж тем более не сообщают по телефону о переквалификации статей
Коллекторы "шалят"
Это не полиция
Это коллекторы, 100 процентов.
Здравствуйте. Это похоже на звонки коллекторов. Переходил ли ваш долг в коллекторскую организацию? Уведомляли ли вас?
Игнорируйте.
Могут применить Но вам звонили не сотрудники это обычный коллекторы зачем вы вообще слушали их ?
положили трубку и всё заблокировали мало ли кто кем представиться
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.