Ижевск, 21.04.2025, 10:49

Проблема со наймом квартиры.

Вопрос №24575049 из г. Ижевск
опубликован 21.04.2025, 10:49
Здравствуйте. Мы снимаем квартиру, в ней три собственника. Квартиру сдает жена одного из них, он отбывает срок в тюрьме, а у нее полная доверенность представлять его где угодно. Второй собственник знает о нашем проживание и не против этого. А третий собственник, против того чтобы мы тут жили и хочет нас выселить. Проживаем с супругой и с 2 х месячным ребенком, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть письменный договор аренды, внимательно его прочитайте. Убедитесь, что в нем указаны все условия, включая срок аренды, право на проживание других лиц и условия, при которых может быть прекращен договор.

21.04.2025, 11:09

Если хотя бы один из сособственников против вашего проживания, вы проживать в квартире не имеете права.

21.04.2025, 10:52

Собственнику придется обращаться в суд. Судебное разбирательство идет не менее 2 мес плюс месяц на вступление решения в законную силу.

21.04.2025, 10:52

Ничего не поделать, если против. Вас выселят, должны освободить квартиру. Никеоглп не снимайте таким образом квартиру.

21.04.2025, 10:52

Здравствуйте

Съезжать нужно.

Без согласия всех собственников вы проживать не можете. Если один из собственников против, он может вас выселить.

21.04.2025, 10:53

Ничего не поделать, если против. Вас выселят, должны освободить квартиру. Никогда не снимайте таким образом квартиру.

21.04.2025, 10:53

Сьезжайте

21.04.2025, 10:55

Ищите новое жильё, т.к. согласие всех собственников необходимо для сдачи жилья в поднайм.

21.04.2025, 11:52