Исполнительное производство
Обжалуйте действия пристава старшему приставу, далее прокуратура, суд
Просите суд повернут решение вспять, в противном случае. ни машины ни денег не получите. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
В смысле без машины и без денег?! По решению суда она обязана вернуть деньги за незаконно поставленный учёт автомобиль, по факту это обогащение за мой счёт. По решению суда, я буду обязана вернуть автомобиль, который стоит на стоянке причём платной только после того как эта мадам вернет мне мои деньги. Причём тут её муж?!
То есть я могу украсть деньги и выйти замуж за участника сво и мне сойдёт с рук?! Что за бред
Если это бред, то гуляйте вальсом, на личную и платную консультацию. юристы не работники сайта и тем более не ваши личные!
Здравствуйте! Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная. Если пристав приостановил производство по вашему делу, это может быть неправомерным, особенно если ваша жена не является стороной в этом процессе. Вам стоит обратиться к юристу для консультации — он сможет помочь разобраться с действиями пристава и подать жалобу, если это необходимо. Не оставляйте свои права без защиты!
Ответ отключен модератором
Вам - если у должника нет денег - обращать взыскание на это же авто и после снижения стоимости через торги принимать имущество должника.Вам Лигостаева верно указала -есть такой законодательно- технический способ.
Вы наверное не понимаете суть моего вопроса 🤦♀️
Да, человек не понял! Бывает.
Ответ отключен модератором
Конечно. здесь в отличии от вас. никто и ничего не понимает, поэтому, вам на платную консультацию, по месту жительства!
Понимаем .Вы хотите обжаловать приостановку производства ,считаете ,что пристав на него права не имеет.
В данном случае при несогласии с приостановкой - вы в суд обращаетесь и в силу КАС РФ обжалуете постановление .
Вы не понимаете - что если она платить не будет и авто заберет, то вы можете остаться без авто ,а денег у нее нет = значит и без денег.Вам и предложили способ зачета с дисконтом как минимум в 25 % и продолжить взыскание.Вы попробуйте в ФЗ 229 вникнуть .Мы вам не узко ответили,а с перспективой .
У неё есть и официальный доход, а также имущество на котором она передвигается стоимостью в 5 млн руб, а мне всего должны 550 тыс...
Это не основание в выплате вам(увы) ,она и дальше будет на своей машине ездить.
Человек далёк от юриспруденции. объяснять ему бесполезно, и тем более бесплатно, не стоит вообще. Получит тот результат, который заслуживает получить.