Право военнослужащего СВО

Здравствуйте, как военнослужищей контрактной службы убыл в командировку на СВО. В ходе боевых действий поулчил заболевание, отправили в госпиталь в ростов на дону, из госпиталя отправили в штатную часть для прохождения ввк, в ходе ввк госпиталь выявило подозрение на заболеванре рассеянный склероз. Моя воинская часть отправила запрос на обследование, пока жду ответ о госпитализации и тд. С СВО мне пишут что я не законно отсутствую и хотят подать в СОЧ, говорят что бы я убывал обратно на сво. Из госпиталя я прибыл по предписанию в штатную часть В праве они меня вызывать назад? Или подать СОЧ
Лучший ответ

Если Вы находитесь в ППД вне зоны СВО на основании выданного предписания, то никакого СОЧ в Ваших действиях нет

С СВО мне пишут что я не законно отсутствую и хотят подать в СОЧ
Вам всё верно и говорят, вас должна отправить на обследование ВВК. в военный госпиталь. Скажите что в этом непонятного то? Вы прикомандированы в зону СВО, при чём здесь ваша часть?

Спасибо, ответ понятен!