Абакан, 22.04.2025, 14:29

Возможно ли взыскать алименты на ипотеку, еще пока строящееся жилье? И какой процент?

Вопрос №24577172 из г. Абакан
опубликован 22.04.2025, 14:29
Возможно ли взыскать алименты на ипотеку, еще пока строящееся жилье? И какой процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное имели ввиду жилищные алименты?

Как правило половину суммы от платежа за ипотеку, взыскивается при наличии если ребенок в этом жилье проживает и оно является единственным.

22.04.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если он там еще не проживает? Квартира еще строится.

22.04.2025, 15:37

Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего, если ребенок 1 , то 25% либо твердая денежная сумма

22.04.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

22.04.2025, 14:32

Здравствуйте!

Размер алиментов зависит от материального, семейного положения сторон и других обстоятельств.

Вы можете просить суд установить алименты в долях или в твердой денежной сумме.

22.04.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Если не проживает, то взыскать врят ли получится

22.04.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!