Купил авто по дкп не успел офоримиьь на метя и не было осаго попал в ДТП в такой ситуации что делать
Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации
Действовать кому и для чего? В чем вопрос ваш?
Добрый день. Вы обязаны компенсировать ремонт пострадавшего автомобиля самостоятельно или по решению суда. Свой тоже ремонтируете за свой счет.
если Вы виновник- придется возмещать
Здравствуйте. По общему правилу ущерб должен компенсировать тот, кто его причинил, — виновник ДТП.
Если виноват в дтп, придется возмещать ущерб за свой счет.
Независимо от отсутствия ОСАГО обязаны возместить ущерб потерпевшему.
Если Вы виновник, то ничего делать не надо и придется лично возмещать ущерб. А если Вы потерпевший, то обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП
Вы не пишите самого главного: ГИБДД вызывали? Кого из участников ДТП сотрудники ГИБДД признали виновным в нарушении ПДД? Вас, или второго водителя? Без этой информации дать Вам ответ не представляется возможным.
Вы обязаны компенсировать ремонт
Читать пдд. 2.5, 2.6, 2.6.1. Действовать согласно им.