LSN Messenger
Краснодар, 22.04.2025, 15:33

Отозвать заявление из суда ответчику? Как это сделать?

Вопрос №24577301 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2025, 15:33
Отозвать заявление из суда ответчику? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, я вас уверяю - ответчик может отозвать заявление, написав в суд ходатайство. Такое право дает закон:

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

22.04.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответчик не может отозвать заявление из суда

22.04.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Отзывать что именно , заявление о чем ? возражение или что ?

22.04.2025, 15:36

Ответчику никак не отозвать заявление, это прерогатива истца

22.04.2025, 15:42

Нет, если конечно ответчик подавал какое то заявление, то свое он конечно может отозвать.

22.04.2025, 15:51

Ответчик не вправе отзывать иск. Это может сделать только истец.

22.04.2025, 15:56

Здравствуйте! Отозвать заявление вы можете, только если его сами ранее подавали.

22.04.2025, 16:11

Здравствуйте Лилия!

Какое заявление вы имеете ввиду? От этого зависит ответ юристов.

22.04.2025, 17:46

Доброе утро! Заявление от регионального оператора по вывозу ТБО ООО Экотехпром за не оплату. Дело в том что я неоднократно обращалась сделать перерасчет а они игнорируют. и продолжают начислять на не проживающих жильцов.

23.04.2025, 08:24

Отозвать их заявление не получится. Вам необходимо написать возражения с приложением доказательств и принимать участие в деле.

24.04.2025, 08:43