Отозвать заявление из суда ответчику? Как это сделать?
Лилия, я вас уверяю - ответчик может отозвать заявление, написав в суд ходатайство. Такое право дает закон:
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Ответчик не может отозвать заявление из суда
Отзывать что именно , заявление о чем ? возражение или что ?
Ответчику никак не отозвать заявление, это прерогатива истца
Нет, если конечно ответчик подавал какое то заявление, то свое он конечно может отозвать.
Ответчик не вправе отзывать иск. Это может сделать только истец.
Здравствуйте! Отозвать заявление вы можете, только если его сами ранее подавали.
Здравствуйте Лилия!
Какое заявление вы имеете ввиду? От этого зависит ответ юристов.
Доброе утро! Заявление от регионального оператора по вывозу ТБО ООО Экотехпром за не оплату. Дело в том что я неоднократно обращалась сделать перерасчет а они игнорируют. и продолжают начислять на не проживающих жильцов.
Отозвать их заявление не получится. Вам необходимо написать возражения с приложением доказательств и принимать участие в деле.