Купил телефон под года назад, выяснилось что у него бракованный аккумулятор, могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги?
Не можете. Телефон является технически сложным товаром. Вернуть деньги за него можно только в случае неремонтопригодности.
Да
Подскажите, если я получу отказ от магазина, какими статьями стоит руководствоваться?
Если будет отказ лучше сразу писать исковое заявление в суд.
Если гарантийный срок не вышел вы вправе расторгнуть договор купли продажи.
Здравствуйте.
Можете ссылаться на наличие существенных (неустранимых) недостатков, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Напишите заявление о возврате товара в связи с браком, продавец проведет экспертизу и вернет деньги если аккумулятор бракованный
да конечно