Омск, 22.04.2025, 19:52

Купил телефон под года назад, выяснилось что у него бракованный аккумулятор, могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги?

Вопрос №24577691 из г. Омск
опубликован 22.04.2025, 19:52
Купил телефон под года назад, выяснилось что у него бракованный аккумулятор, могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Телефон является технически сложным товаром. Вернуть деньги за него можно только в случае неремонтопригодности.

22.04.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Да

22.04.2025, 19:53
Оценка автора вопроса:

Подскажите, если я получу отказ от магазина, какими статьями стоит руководствоваться?

22.04.2025, 19:54

Если будет отказ лучше сразу писать исковое заявление в суд.

22.04.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Если гарантийный срок не вышел вы вправе расторгнуть договор купли продажи.

22.04.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете ссылаться на наличие существенных (неустранимых) недостатков, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

22.04.2025, 19:59

Напишите заявление о возврате товара в связи с браком, продавец проведет экспертизу и вернет деньги если аккумулятор бракованный

22.04.2025, 20:05

да конечно

23.04.2025, 01:48