Чебоксары, 22.04.2025, 22:22

Мировой суд отменил свое решение о взыскании задолженности перед ооо киберколлект. Дальнейшие мои действия,

Вопрос №24577857 из г. Чебоксары
опубликован 22.04.2025, 22:22
Мировой суд отменил свое решение о взыскании задолженности перед ооо киберколлект. Дальнейшие мои действия,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите обращения взыскателя в суд с исковым заявлением. Подавайте сулу возражения на иск. Суд об иске вас известит.

22.04.2025, 22:24

дело в том , что мошенники по моим паспортным данным получили микрозайм. и киберколлект взыскал с процентами через суд. но недавно суд отменил свое решение. дальнейшие мои действия

22.04.2025, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если вы про отмену судебного приказа ст. 128, 129 ГПК РФ, то киберколлект подаст на вас иск в суд, вас об этом известят

22.04.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

дело в том , что мошенники по моим паспортным данным получили микрозайм. и киберколлект взыскал с процентами через суд. но недавно суд отменил свое решение. дальнейшие мои действия

22.04.2025, 22:34

Если был отменен судебный приказ, на Вас могут подать заявление в порядке искового производства. Если это произойдет, необходимо ходить в суд и защищать свои права. Следите за почтовыми извещениями и отслеживайте подачу иска на сайте суда.

22.04.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Разъяснить заявителю, что отмена судебного приказа не лишает взыскателя права

на обращение с заявленным требованием в порядке искового производства в соответствии

с правилами подсудности, установленными ст.ст.23-33 ГПК РФ.что это означает

22.04.2025, 22:52

Это значит, что суд разъяснил ООО киберколлект, что они могут подать на Вас иск с аналогичными требованиями. И в этом случае дело будет рассматриваться судом с вызовом сторон в судебное заседание, где Вы сможете представить суду свои возражения против иска

22.04.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

если они уже взыскали с меня , определенную сумму то они мне кажется будут спать спокойно. это я кажется должен доказывать свою правоту . тем более они адрес местожительства указали мою в другом городе.

22.04.2025, 23:06

Если по судебному приказу с Вас взыскали деньги в пользу ООО Киберколлект, и эти деньги списаны с Вашего счета, а судебный приказ об их взыскании отменен, Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда. (ст. 444 ГПК РФ) В этом случае Вы сможете вернуть свои деньги. Если Вы не будете возвращать свои деньги, то тогда конечно они вряд ли пойдут в суд с иском, если они получили от Вас ту сумму, которую хотели.

22.04.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:
спасибо за совет.

нужно ли заплатить госпошлину при повороте исполнения решения суда.

22.04.2025, 23:45

при подаче заявления о повороте исполнения судебного постановления, госпошлина - 3000 рублей (пп.13 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

22.04.2025, 23:54
Оценка автора вопроса:

Разъяснить заявителю, что отмена судебного приказа не лишает взыскателя права

на обращение с заявленным требованием в порядке искового производства в соответствии

с правилами подсудности, установленными ст.ст.23-33 ГПК РФ.

22.04.2025, 22:54