Орёл, 22.04.2025, 23:04

Расторжение Договора купли продажи автомобиля

Вопрос №24577905 из г. Орёл
опубликован 22.04.2025, 23:04
Как написать претензию продавцу автомобиля на расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств, если он отказывается? Перед судом
Лучший ответ
Рекомендуется

Основывайтесь свои требования на положениях действующего законодательства о расторжении договора купли-продажи.

22.04.2025, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А зачем? В ДКП такое условие?

22.04.2025, 23:06

Машина стоит на запрете регистрационных действий по алиментам в размере более миллиона рублей

22.04.2025, 23:08

Ясно, не проверяли? А в ДКП пунктик имеется? Денег он Вам не отдаст - это типа мошенник...

22.04.2025, 23:17

Какой пунктик? У меня есть свидетели которые видели что он мне говорил что нет ограничения и т.п.

22.04.2025, 23:40

Здравствуйте. В свободной форме.

22.04.2025, 23:07

Какая статья и часть если продавец не сообщил о наложении запрета на регистрационные действия автомобиля при продаже

22.04.2025, 23:10

Основания для расторжения договора указаны в законе.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

22.04.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

в письменной форме ссылкой на ст. 450, 451 ГК РФ

22.04.2025, 23:36

Это не претензия, а предложение о расторжении договора по соглашению сторон.

22.04.2025, 23:47

Если он отказывается, то писать претензию и тд ему нет смысла, обращайтесь с иском сразу в суд

23.04.2025, 14:16