LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.04.2025, 00:00

Дтп без пострадавших

Вопрос №24577945 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2025, 00:00
Как быть в сложившейся ситуации? На парковке я выезжала задом, и мне резко перегородил дорого внедорожник на мои сигнала никто не реагировал, перегородили выезд и заезд другим авто потом джип сдал вперед я это расценила как пропуск меня начала выезжать и в этот момент джип сдал резко назад, я даже не поняла что произошло, со мной в машине находились грудной ребенок и мама после операции, вдруг водитель второго тс вылетела и посыпалась ругань мат она стала кричать смотрите что натворила куда то звонить прибежали какие то люди она стала еще больше выражаться в сой адрес, опасаюся за безопасность своих близких я просто сидела как вкопанная предложила успокоится там просто одна царапина составить европротокол на что в ответ крики и ругань я села и уехала малыш от этого всего проснулся и начал плакать а сегодня мне позвонил инспектор гаи я ученик месяц за рулем нахожусь в шоке! Понятно что моя вина есть ну как избежать лишения честно не знала что нельзя покидать место дтп но меня просто парализовал страх от неадекватно поведения думала что она претензий не имеет и со стороны вообще выглядит как автоподстава Заранее срасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Ваш стаж вождения не является смягчающим обстоятельством. Исходя из изложенных обстоятельств сослаться в суде на то, что Вы не заметили столкновения - не получится, а это - единственно возможный довод в обоснование Ваших действий. Вас лишат прав за оставление места ДТП, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Альтернативное наказание по данной статье КоАП РФ - это арест сроком до 15 суток, но к Вам, как к матери грудного ребёнка он не может быть применён. Поэтому - только лишение прав сроком от одного года до полутора лет.

23.04.2025, 10:22

Я не говорю что мой стаж это смягчающие обстоятельства речь идет о том что я не намерено уехала а так как посчитала что есть угроза для меня и пассажиров человек в таком состоянии мог сделать что угодно убивают на ровном месте

23.04.2025, 11:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Анна! Вы забыли сообщить дату, когда это всё произошло.

23.04.2025, 00:09

Ничего не грозит

23.04.2025, 01:27

мНичего не грозит

23.04.2025, 06:14

Ну как инспектор сообщил, что я покинула место дтп, лишение прав согласно пункту правил пдд

23.04.2025, 06:59

17.04.25 инспектор розыскной службы вышел на меня 22.04.25

23.04.2025, 06:56

Вас вводят в заблуждение

23.04.2025, 07:03