LSN Messenger
Невьянск, 23.04.2025, 08:59

Уменьшение алиментов на ребенка

Вопрос №24578342 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2025, 08:59
Здравствуйте, плачу ребенку от первого брака 25% от зп,у меня в новых неофициальных отношениях родился ребенок, могу ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка? По словам ребенка алименты она на него не тратит, а складывает в свою копилку, ребенку говорит всегда денег нет, даже, чтоб пополнить ему Баланс на телефоне. Мать первого ребенка состоит на учёте в наркологии, лечилась от наркомании, несколько лет в воспитании и содержании детей участие не принимала, младший ребенок жил 6 лет с бабушкой, также есть общая старшая дочь 19 лет, которая жила со мной алименты на нее не платила, дочь не видела, сейчас она учится очно в другом городе, бывшая жена не помогает ей финансово, зато заставила дочь взять из колледжа справку, чтобы оформить себе статус многодетной, хотя она с ней не проживала и не проживает уже 9 лет, возможно ли в такой ситуации снизить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,здравствуйте, ниже предоставили краткий ответ, за подробной инструкцией, примерами и консультацие пишите нам, первая идет безвозмездно в нрашей компании, успехов!

В такой ситуации возможно изменить порядок оплаты алиментов с процентов на твердую денежную сумму (тоже самое что уменьшить), а вообще лучше подать на такую "маму" в суд. Алименты это обязанность обеспечивать ребенка на 50%!! как и обязанность матери. Т.е если на ребенка у вас уходит 10 тысяч то и у нее должно уходить 10, ваши права 50/50, а лучше вообще ребенка забрать. Можно подать что использует денежные средства ребенка в Личных целях

23.04.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

да возможно поделить алименты 33% на обоих

23.04.2025, 09:01

Здравствуйте

Наличие второго ребенка не является основанием для снижения размера алиментов. Только лишь на основании ещё одного ребенка суд откажет в снижении размера алиментов.

23.04.2025, 09:04

если вы по документам являетесь отцом ребенка родившегося вне брака то да можно

23.04.2025, 09:04

Здравствуйте. Рождение второго ребёнка не является основанием для уменьшения размера алиментов.

С, уважением

23.04.2025, 09:09

На основании алиментов от матери второго ребенка?

23.04.2025, 09:11

Нет это не основание. По Вашей логике получается, что если от Вас будут женщины иметь детей, то в итоге Вы с появлением нового ребёнка будете каждый раз алименты снижать и в итоге никому ничего не платить. Лучше найдите работу, чтобы обеспечить обоих детей.

23.04.2025, 09:16

Если бы была нормальная мать и алименты шли на ребенка никто бы их не хотел уменьшить,ребенку с алиментов 25 тыс ровным счётом ничего не перепадает,это не мои слова а слова ребенка,мать никогда не работала,вела разгульный образ жизни, всегда живёт за чужой счет

23.04.2025, 09:24

Здравствуйте. Это возможно.

23.04.2025, 09:27

Добрый день, нет, исходя из того, что указываете. Ваше имущественное положение может учитываться судом, но крайне сложно уменьшить размер алиментов.

23.04.2025, 18:27