Краснодар, 23.04.2025, 12:05

Управляющего обнаружил, что она в мае 2024 года продаладом, но при этом в июне 2026 года она меня выписывает и дарит дом детям

Вопрос №24578628 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2025, 12:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение о банкротстве бывшей жены. В отчете её фин. управляющего обнаружил, что она в мае 2024 года продаладом, но при этом в июне 2026 года она меня выписывает и дарит дом детям
Лучший ответ
Рекомендуется

А чей дом? Я так понимаю, что это не совместное с вами имущество? Если дом у нее единственное жилье то сделку не оспорить, так как дом имеет иммунитет от реализации при банкротстве. А вот если кроме дома есть и другая недвижимость, то фин управляющий мог оспорить этот договор дарения. И все таки подарила или продала

23.04.2025, 12:42

Дом был куплен в браке

23.04.2025, 13:16

Тогда конечно можете оспорить банкротство и договор дарения, так как половина дома ваши, она могла продать только половину дома если бы были выделены доли и то только если бы вы отказались покупать. Так что если с даты дарения не прошло три года у вас все карты на руках, суд не откажет

23.04.2025, 13:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться