Хандагайты, 23.04.2025, 17:04

На этом сайте писали, для этого достаточно ордера адвоката.

Вопрос №24579156 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2025, 17:04
Дело административное, хотят завести на меня, и нужна конкретика по статье 6.1.1. Нужно прийти в отдел МВД (северо-западный АО), сфотографировать дело и переслать фотографии мне по почте или в телеграмм, наверное не суть. На этом сайте писали, для этого достаточно ордера адвоката. Кто за какую стоимость может это сделать? И можно ли так...
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо, привлекаемое к административной ответственности имеет право на защиту. Защитником может быть адвокат, его полномочия удостоверяются ордером, который выдается на основании соглашения , заключенного между Вами и адвокатом. Стоимость услуг адвоката - это результат вашей договоренности. И Вы, и Ваш адвокат имеете право знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении как в полиции, так и у мирового судьи, который будет рассматривать дело. При ознакомлении можно делать копии материалов. (ст.25.1, ст.25.5 КоАП РФ).

23.04.2025, 17:40

Это просто текст из закона, а я пишу, что нужен человек из Москвы, что проще говоря сделает фотки и скинет мне. Потому что я в другом городе :) И Вы не из Москвы

23.04.2025, 17:45

зачем игнорировать вопрос, я же про другое писала)

23.04.2025, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В оглавлении не то опубликовалось...Нужно сфотографировать материалы дела и прислать их мне

23.04.2025, 17:05

Нужна нотариально заверенная доверенность, или соглашение (договор) с адвокатом.

23.04.2025, 17:07

договор же можно составить ДИСТАНЦИОННО?

23.04.2025, 17:11

Вы обратитесь в личные сообщения к адвокату из конкретного города где находится отдел МВД. Адвоката можете найти используя сервис поиска на сайте.

Адвокату доверннность не нужна.

23.04.2025, 17:11

Вы выбираете юриста или адвоката и пишите личное сообщение и обсуждаете детали вашей ситуации,сроки ,заключение соглашения ,стоимость и т.д.

23.04.2025, 17:41

Да просто съездить и сделать фотки. Мне самой далеко. Вы вот из Москвы, например.

23.04.2025, 17:46

Вы как я понимаю знаете расстояние Москвы - минимально поездка в два конца - 4 часа ,плюс дело могут не с первого раза предоставить .По стоимости вам в личные сообщения ответила .

23.04.2025, 17:50