LSN Messenger
Амурск, 24.04.2025, 10:56

Защита прав потребителей

Вопрос №24580236 из г. Ярославль
опубликован 24.04.2025, 10:56
При подмене металлоискателя по гарантии, мне хотели выдали металлоискатель, но я отказался, так как он не обладает основными потребительскими свойствами, а именно катушка не для подводного поиска, нет баланса грунта, тип зарядке батарейка,, частота обнаружения ниже. Погу ля по данным требовать возместить неустойку, штраф и моральную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, ст.18 закона о защите прав потребителей.

24.04.2025, 11:33

Можете, ст.20 закона о защите прав потребителей.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

24.04.2025, 11:34

Но они говорят подмену металлоискатель предоставили, а то что он подводный или нет это не важно... Как быть кто прав?

24.04.2025, 12:27

Да, можете. Начните с досудебной претензии. Далее иск в суд

24.04.2025, 11:03

Но они говорят подмену металлоискатель предоставили, а то что он подводный или нет это не важно... Как быть кто прав?

24.04.2025, 12:29

В судебном порядке можете.

24.04.2025, 11:12

Но они говорят подмену металлоискатель предоставили, а то что он подводный или нет это не важно... Как быть кто прав?

24.04.2025, 12:27

Нет на то она и подмена

24.04.2025, 11:13

Да, есть у вас такое право.

24.04.2025, 11:20

Да вправе возместить неустойку, штраф и моральную компенсацию в судебном порядке

24.04.2025, 11:33

Но они говорят подмену металлоискатель предоставили, а то что он подводный или нет это не важно... Как быть кто прав?

24.04.2025, 12:28