Обвинили в подмене товара
Каждый поставщик перед отправкой и упаковкой снимает видео на котором чётко видно что он упаковывает, точно также и когда получает возврат, так что ваши виновность либо не виновность очень легко можно доказать.
Покупка была на Авито , у простого человека , мне интересно если он ничего не снимал значит он ничего не докажет? А если снял то как мне быть ( если я знаю что там было не то что я заказывал) сфоткал он мне полупрозрачный пакет , приехала коробка , открывал я её в примерочной , камер там нет что логично , разве видео запаковки гарантирует что это 100% его правота , помимо него есть еще курьер который завозил и увозил это , вдруг напутали коробки или еще что? Или наоборот специально сделали так чтобы пришло не то что он снял , чтобы я стал виновным
Не рвите сердце, следствие разберётся кто украл, ведь кто-то украл.
Вину доказывает следователь, а дело рассматривает суд. Если будет обращение в полицию, то будет расследование. Методы и тактика расследования - это уникальная вещь и все зависит от профессионализма полиции. Что касается вашей позиции, то в силу презумпции невиновности вы не обязаны доказывать вашу невиновность, .а любые сомнения должны толковаться в вашу пользу.
Вы не обязаны доказывать, сто не подменяли товар. Вам вообще ничего делать не надо.
Не можете вы его обвинить никак в клевете даже если он заявляет в полицию о хищении потому что заявление в полицию - это правомерное действие если он считает что было хищение.
Вы приводите свои доказательства какие есть задача органов следствия будет доказать Это подмену.
Самое главное вам юристы забыли сказать, вот вы общаетесь с этим мусором, который нанял частного детектива, что смешно и прочее. Придёт к вам в квартиру такой-же мусор. Так вот, не открывать, не подходить к домофону, не открывать на звонок, вас нет дома не вести диалог!!! Будет повестка, прозвоните адвокатов, пойдёте с тем кто согласиться вести дело. Или можете завтра с утра с 9 часов прозвонить в своем городе и узнать, кто согласиться вести дело. Не разговаривайте с бытовыми отходами. Всё.