Москва, 24.04.2025, 15:54

Обвинили в подмене товара

Вопрос №24580742 из г. Москва
опубликован 24.04.2025, 15:54
Здравствуйте, заказывал авито-доставку товар за 50 к рублей, приехало пошел в пункт, сразу зашел в примерочную, разделся, вскрыл коробку и увидел что внутри находится не тот товар, оделся запаковал коробку и вышел, отдал её и ушел (был с рюкзаком, всегда с ним хожу) после чего обвинили в подмене вещи, фотку товара перед отправкой высылали он был в полупрозрачно пакете (хотя мне пришел в коробке, возможно так и есть просто сам сотрудник упаковал дополнительно в коробку) после того как человеку приехал возврат, он достал и сфоткал мне и сказал я подменил (боюсь что была какая та договоренность с сотрудником пвз и они все подстроили) Каким образом он может доказать что я подменил что то? Что для этого нужно? Видео и фото товара?. Могут ли это как то доказать? (свое сторону я знаю что и как) я ничего не сообщал и не фоткал, потому что это Авито там нет смысла жаловаться что пришло не то, потому что на Яндекс маркете сотрудники даже названия товара не видят а уж тем более фото (потому что заказ сделан через Авито) если у него есть видео в пвз что он упаковал один товар, а пришел ему другой. Это сразу доказывает мою вину? (я знаю про то что могу объявить его в клевете и все в этом роде) мне интересны только факт как это можно доказать и если вдруг что то случится, что мне будет? Я же вроде был в примерочной. Сказал что МВД уже ищет вещь и частный сыщик тоже, если товара у меня не найдут я не виноват? Я готов показать все свои вещи и помещения!
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый поставщик перед отправкой и упаковкой снимает видео на котором чётко видно что он упаковывает, точно также и когда получает возврат, так что ваши виновность либо не виновность очень легко можно доказать.

24.04.2025, 16:08

Покупка была на Авито , у простого человека , мне интересно если он ничего не снимал значит он ничего не докажет? А если снял то как мне быть ( если я знаю что там было не то что я заказывал) сфоткал он мне полупрозрачный пакет , приехала коробка , открывал я её в примерочной , камер там нет что логично , разве видео запаковки гарантирует что это 100% его правота , помимо него есть еще курьер который завозил и увозил это , вдруг напутали коробки или еще что? Или наоборот специально сделали так чтобы пришло не то что он снял , чтобы я стал виновным

24.04.2025, 16:28

Не рвите сердце, следствие разберётся кто украл, ведь кто-то украл.

24.04.2025, 16:47

Вину доказывает следователь, а дело рассматривает суд. Если будет обращение в полицию, то будет расследование. Методы и тактика расследования - это уникальная вещь и все зависит от профессионализма полиции. Что касается вашей позиции, то в силу презумпции невиновности вы не обязаны доказывать вашу невиновность, .а любые сомнения должны толковаться в вашу пользу.

24.04.2025, 15:58

Покупка была на Авито , у простого человека , мне интересно если он ничего не снимал значит он ничего не докажет? А если снял то как мне быть ( если я знаю что там было не то что я заказывал) сфоткал он мне полупрозрачный пакет , приехала коробка , открывал я её в примерочной , камер там нет что логично , разве видео запаковки гарантирует что это 100% его правота , помимо него есть еще курьер который завозил и увозил это , вдруг напутали коробки или еще что? Или наоборот специально сделали так чтобы пришло не то что он снял , чтобы я стал виновным

24.04.2025, 16:29

Вы не обязаны доказывать, сто не подменяли товар. Вам вообще ничего делать не надо.

24.04.2025, 16:01

Покупка была на Авито , у простого человека , мне интересно если он ничего не снимал значит он ничего не докажет? А если снял то как мне быть ( если я знаю что там было не то что я заказывал) сфоткал он мне полупрозрачный пакет , приехала коробка , открывал я её в примерочной , камер там нет что логично , разве видео запаковки гарантирует что это 100% его правота , помимо него есть еще курьер который завозил и увозил это , вдруг напутали коробки или еще что? Или наоборот специально сделали так чтобы пришло не то что он снял , чтобы я стал виновным

24.04.2025, 16:28

Не можете вы его обвинить никак в клевете даже если он заявляет в полицию о хищении потому что заявление в полицию - это правомерное действие если он считает что было хищение.

Вы приводите свои доказательства какие есть задача органов следствия будет доказать Это подмену.

24.04.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Самое главное вам юристы забыли сказать, вот вы общаетесь с этим мусором, который нанял частного детектива, что смешно и прочее. Придёт к вам в квартиру такой-же мусор. Так вот, не открывать, не подходить к домофону, не открывать на звонок, вас нет дома не вести диалог!!! Будет повестка, прозвоните адвокатов, пойдёте с тем кто согласиться вести дело. Или можете завтра с утра с 9 часов прозвонить в своем городе и узнать, кто согласиться вести дело. Не разговаривайте с бытовыми отходами. Всё.

24.04.2025, 16:23
Оценка автора вопроса: