Есть ли способ привлечь мошенников к уголовной или административной ответственности?
Здравствуйте, Дмитрий!
Шанс очень небольшой. Лучше не тратить на это свое время.
Вам не скажут адрес откуда отправлено, пока вы не получите посылку, а уж мошенничество это или нет должна определись полиция
Да, конечно. Обращайтесь в полицию.
Можете попробовать. Но если это мошенники, вряд ли там будет указан реальный адрес.
За что
Здравствуйте. А вдруг Вы ее лишаете шанса на поправку здоровья? Она же не могла бездумно что-то заказать!
Мошенничество ст. 159 УК РФ имеет материальный состав, т.е подразумевает причинение ущерба. Пока вы не выкупили посылку никакого ущерба нет. Да и не факт, что действия продавца будут квалифицированы как мошенничество.
Просто игнорируйте, либо поменяйте номер телефона на время. После того как посылка будет отправлена назад, скорее всего звонки прекратятся
Обращайтесь в полицию.
Заявление в полицию пусть подаст.