LSN Messenger
Новосибирск, 25.04.2025, 06:57

Арест банковской карты

Вопрос №24581684 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2025, 06:57
Добрый день. Пришел арест на банковскую карту. У банка узнал что это судебный приказ 2-311/2025-7-5 от 23.01.2025. на сайте ФССП нет этого долга. Как мне узнать какой суд вынес это решение, нигде не могу найти. Прописка Новосибирск, Октябрьский район. Сумин Алексей Юрьевич
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный участок № 5 Октябрьского судебного района г. Новосибирска

Изменить параметры поиска/Новый поиск

Найдено дел: 1

№ дела 2-311/2025

Категория/Лица КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

ИСТЕЦ: ООО "ПКО "Феникс"

ОТВЕТЧИК: Сумин Алексей Юрьевич

Судья Иванова Мария Васильевна

Дата решения 23.01.2025

Решение Судебный приказ

25.04.2025, 07:03
Оценка автора вопроса:

Место жительства меняли ранее? Получали копию судебного приказа из суда? Проживаете по адресу регистрации?

25.04.2025, 07:06

Браво, коллега! Четко и грамотно решён вопрос. Приятно видеть такое отношение!

25.04.2025, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Попросите в банке копию приказа.

25.04.2025, 06:59

Возможно не занесли на сайт.

Остается съездить к приставам и получить сам судебный приказ, чтобы его сразу отменить.

25.04.2025, 06:59

Судебный приказ выносит мировой судья. Ищите судебный участок по адресу регистрации. В связи с тем что судебный приказ вступил в законную силу и обращён к принудительному исполнению, необходимо подать мотивированное возражение относительно исполнения судебного приказа. А для увеличения шансов на успех рекомендую воспользоваться юридической помощью и не заниматься самодеятельностью. Пишите юристам в личные сообщения

25.04.2025, 07:02

Выше коллега вам уже нашел судью принявшая судебный приказ.

Обратитесь за получением копии и подайте заявление на его отмену.

25.04.2025, 07:33

Приказ могли подать напрямую в банк, без участия приставов. В банке узнайте что за приказ там должны выдать информацию на основании чего арестовали счет.

25.04.2025, 07:38

У вас вся информация есть для отмены суд. приказа уже есть как я понимаю, но вам надо правильно отменять данный судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ..На это даётся одна попытка и делать надо грамотно с восстановлением сроков, так как 10 дней у вас прошло + время и надо обосновать ("придумать") причину пропуска и ее как то задокументировать ( есть способы)

А на сайте фссп нет, потому что коллекторы подали суд. приказ напрямую в банк, минуя приставов, согласно ст.8 ФЗ №229.

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

25.04.2025, 07:39

Доброе утро!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.04.2025, 07:47

Добрый день. Только искать информацию на сайте суда. Или звонить им. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

25.04.2025, 08:09

Чтобы узнать номер дела, общую сумму задолженности и другую информацию, можно воспользоваться сайтом своего участка мирового суда. Для этого нужно ввести фамилию и примерные даты возбуждения дела.

25.04.2025, 08:18

Так вы возьмите в банке справку по арестам и взысканиям и увидите кто его подал и какой суд вынес.

Судебный участок № 5 Октябрьского судебного района г. Новосибирска.

Срочно отменяйте его, т.к. коллектор за сроками исковой давности долг взыскал.

25.04.2025, 08:28