LSN Messenger
Саратов, 25.04.2025, 08:33

Как написать заявление в ФССП о приостановление ИП, если я отправила ходатайство в суд на предоставление рассрочки

Вопрос №24581786 из г. Саратов
опубликован 25.04.2025, 08:33
Как написать заявление в ФССП о приостановление ИП, если я отправила ходатайство в суд на предоставление рассрочки
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно заполнить соответствующую форму в личном кабинете на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru.

Но Вам надо будет обосновать почему исполнительное производство нужно приостановить. Если наступили основания для обязательного приостановления, приложите доказательства (судебные акты, постановления, определения суда).

25.04.2025, 08:43

ну основания пока что это только подача ходатайства в суд

25.04.2025, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. В свободной форме.

25.04.2025, 08:36

А подскажите, могу ли я оспорить надпись нотариуса, если документ не получала? И как это сделать?

25.04.2025, 08:38

Уточнения - платные.

25.04.2025, 08:39

См.ст.310 ГПК РФ

При оспаривании непосредственно действий нотариуса подается заявление в особом порядке в течении 10 дней после как узнали о нарушении

Если при обращении в суд по оспариванию нотариальной надписи привлекаете взыскателя , то подается иск

Для приостановления исполнения решения суда в случае направления заявления о рассрочке подается заявление в суд в порядке ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве

25.04.2025, 08:46

По месту нахождения нотариуса и пытайтесь отменить. Обратитесь очно к юристу.

Зачем вам рассрочка в суде, если можно воспользоваться ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

25.04.2025, 10:28

Заявление о приостановлении исполнительного производства составляется в свободной форме.

25.04.2025, 08:37

Пишите заявление на основании ст. 39-40 Федерального закона об исполнительной производстве.

Относительно самой исполнительной надписи нотариуса, то это просто надпись на документе в прямом смысле слова. Можете все сделать самостоятельно и составить мотивированное заявление и запросить необходимые копии документов в ФССП, а можете обратиться для оказания вам юридической помощи за разумные деньги.

Контакты юристов есть в профиле

25.04.2025, 08:43

В свободной форме

25.04.2025, 08:44

В свободной форме

25.04.2025, 08:53

В свободной форме с приобщением заявления о рассрочке с отметкой о принятии его в суде.

25.04.2025, 10:27