LSN Messenger
Иваново, 17.04.2025, 07:16

Хочу подать в суд заявление на предоставление рассрочки по обязательствам,действует уже исполнительное производство,

Вопрос №24569205 из г. Иваново
опубликован 17.04.2025, 07:16
Хочу подать в суд заявление на предоставление рассрочки по обязательствам,действует уже исполнительное производство,вопрос такой:не могу оплатить всю сумму сразу плюс алименты ,доход самозанятого есть ,что можно к примеру указать основанием для рассрочки,чтобы ее дали
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы можете указать это основанием - наличие другого обязательного платежа

2. Если доход небольшой - то возможно оставление прожиточного минимума

3. Так же если нет задолженности по алиментам ,то взысканием не более 50 %

17.04.2025, 07:19

Да вполне возможно подать заявление

17.04.2025, 07:18

Заявление подаётся на каждое исполнительное производство?

17.04.2025, 07:21

Да ,на каждое. Если о законе - ст.358 ГПК РФ 2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

По факту -в суде - обычно по загруженности суда

17.04.2025, 07:25

Сроки рассмотрения какие обычно?

17.04.2025, 07:21