Волгоград, 25.04.2025, 16:33

Имеет ли право многодетная мать выпить дома пиво. В пределах разумного разумеется. Из-за этого поставили на учёт

Вопрос №24582545 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2025, 16:33
Имеет ли право многодетная мать выпить дома пиво. В пределах разумного разумеется. Из-за этого поставили на учёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, что ей нарушение по ст. 5.35 КоАП РФ вменили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.04.2025, 16:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Имеет право. Такой учёт всегда можно обжаловать.

С уважением.

25.04.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Смотря какие это "пределы разумного",. предположу что они искажены в понятии алкоголиков.

25.04.2025, 16:35

Не алкоголики мы, исключительно по субботам. Максимум бутылки 2-3, 0.5л

25.04.2025, 16:37

Максимум бутылки 2-3, 0.5л, это уже пивные алкоголики.

25.04.2025, 16:39

Вот глупости честное слово, тогда пол России ставьте на учёт. Вы юрист или нарколог?

25.04.2025, 16:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам бы самой провериться😅 у вас явно проблемы. Всего вам доброго

25.04.2025, 16:46

При этом существует законодательство, согласно которому семья может быть поставлена на учёт в группу социально опасного положения из-за злоупотребления родителями (законными представителями) алкогольными напитками.

Это закреплено, например, в Федеральном законе от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

25.04.2025, 16:38

Интересно, а кто ее сдал властям?

Может обжаловать постановку на учет

25.04.2025, 16:38

Как обычно это бывает, подруга из-за неприязни, зная что по субботам мы отдыхаем дома позвонила

25.04.2025, 16:39

Надо смотреть документы

25.04.2025, 16:44

Родители не имеют права выписать алкогольные напитки.

25.04.2025, 16:45