Затраты на суд о совместном проживании
В зависимости от исковых требований, по проживанию госпошлина будет в районе 3 000 рублей, затраты на юриста могут составлять от 5 000 до 20 000 рублей и выше, в зависимости от квалификации и объема работы.
Здравствуйте. В вашем регионе цены ниже, как договоритесь.
По поводу расходов информацию нужно уточнять у нотариуса.
Составить заявление в суд.
Уплатить госпошлину.
А сроки какие решения этого вопроса в суде? У отца до выдачи свид-ва о наследстве остается месяц и 1 неделя. Наверное не успеем.
Ирина,
раз до выдачи свидетельства остался месяц, значит к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство вы уже обратились, правильно? Тогда сроки вам уже не страшны
Но можете для собственного спокойствия проконсультироваться у нотариуса, открывшего наследственное дело (нотариусы консультируют по этим вопросам бесплатно)
Что касается вашего основного вопроса:
- если всё делать самостоятельно (составлять документы, подавать их в суд), то в 10 тыс. должны уложится. И ещё шесть возможно останется
Ваш обязательный расход это гос.пошлина в размере 3тыс. рублей, ну и расходы на бумагу, транспорт
- касательно сроков рассмотрения никто точно не скажет. Суды загружены...
Думаю, что не стоит в это вмешиваться.