Обязан Росреестр снять участок с учёта, межевание которого суд признал недействительным?
Обратиться в Росреестр с копией решения суда, которым признано недействительным межевание, с заявлением об исправлении реестровой ошибки или снятии земельного участка с учета.
При отсутствии действий со стороны Росреестра — обратиться в суд с требованием о понуждении Росреестра внести соответствующие изменения в ЕГРН.
В случае спора со смежными собственниками возможно судебное урегулирование вопросов границ и учета земельного участка.
Будет обязан, если в решении будет так указано.
НО признание межевания недействительным не является основанием для снятия объекта с кадастрового учета.
Поэтому НЕТ, не обязан.