Обязан Росреестр снять участок с учёта, межевание которого суд признал недействительным?
Дмитрий, Добрый вечер!
Межевание - это определение границ земельного участка. Оно само по себе не означает постановку земельного учатска на регистрационный учёт. Росреестр ставит на государственный учёт либо вновь формируемые земельные участки, либо земельные участки, право собственности на которые перешли от одного лица к другому на основании договоров, либо на основании решения суда.
Вам необходимо более точно описать всю ситуацию. Что это за участок? Что с ним происходит или происходило? Зачем производилось межевание?
Можете описать всё это мне в личном сообщении.
ЕСЛИ УЧАСТОК ОТМЕЖЕВАННЫЙ СТОЯЛ НА УЧЁТЕ, ЗНАЧИТ ОН СТОЯЛ В КООРДИНАТАХ. ЛОГИЧНО?
ЕСЛИ СУД ПРИЗНАЛ МЕЖЕВАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ЗНАЧИТ КООРДИНАТЫ НЕ ВЕРНЫЕ, ЛОГИЧНО?
ВАМ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО НАЙТИ ЗАКОН И ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС.
ну и вас в ч.с. отписка, обижайтесь дальше.
Да, Росреестр обязан снять участок с учёта на основании вступившего в законную силу решения суда, признавшего недействительными результаты межевания.
На каком основании?