Скажите пожалуйста, если срок ответа на претензию указ 15 дней с даты ее получения, то день получения тоже ведь входит в 15 дней?

Скажите пожалуйста, если срок ответа на претензию указ 15 дней с даты ее получения, то день получения тоже ведь входит в 15 дней? Т.е.если претензия получена 15 апреля, то ответ на нее должен быть дан до 29 апреля включительно?
Лучший ответ

Крайний день направления ответа 30 апреля.

Срок начинает течь на следующий день - с 16.04 и истекает 30.04.

Здравствуйте

Нет, день получения претензии не входит в 15-дневный срок ответа.

Матвей, не входит, ответ до 30.04.2025г.

Добрый день, Матвей. Нет, срок начинается со следующего дня с момента получения.

Нет, не входит и начинает идти срок с 16 числа в вашем случае

Здравствуйте.

срок ответа на претензию указ 15 дней

Что такое - указ?

У Вас две организации? И срок ответа указан в договоре?

В любом случае течение срока начинается на следующий день после получения претензии, это общее правило о сроках.

С уважением.

До 30 апреля, отсчет срока начинается на следующий день - это общее правило

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Юридические услуги в Пермь