Не могу понять сроки повторности по статье 12.7 ч 4, подскажите подалуйста
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст 4.6 КоАП РФ).
А если при действующей 264.3ч1 совершено повторное административное правонарушение по КоАП РФ, повторность не засчитывается если прошло более 1 года, верно понимаю?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Основное наказание отбыто, осталось дополнительное наказание 5 месяцев лишение водительского удостоверения .
повторность не засчитывается если прошло более 1 года